Убедительная просьба добавлять действия, коментарии к сообщениям и участвовать в голосовании о целесообразности блога! Ваши действия стимулируют развитие данной темы!


Внимание!!!

Оказываются услуги по решению проблем с воспроизводством, а также узи диагностика стельности и патологий репродуктивной системы коров. Цены и обратная связь внизу страницы на кнопке"важная информация"

суббота, 25 февраля 2012 г.

ЭКСПЕРТИЗА ЖИВОТНЫХ ПРИ ОКАЗАНИИ АКУШЕРСКОЙ ПОМОЩИ ПРИ ПЕРИНАТАЛЬНОЙ ПАТОЛОГИИ И ГИНЕКОЛОГИЧЕСКИХ БОЛЕЗНЯХ (А.В. Жаров)



ЭКСПЕРТИЗА ЖИВОТНЫХ ПРИ ОКАЗАНИИ АКУШЕРСКОЙ ПОМОЩИ ПРИ ПЕРИНАТАЛЬНОЙ ПАТОЛОГИИ И ГИНЕКОЛОГИЧЕСКИХ БОЛЕЗНЯХ
В целях судебно-ветеринарной экспертизы ветеринарным вра­чам приходится определять анатомо-физиологическое состояние репродуктивных органов, сроки половой и физиологической зре­лости животных, беременности самок, состояние и возраст пло­дов, их патологию, сроки окончания родов, характер оказания помощи при родах и послеродовой акушерской и гинекологичес­кой патологии.

пятница, 24 февраля 2012 г.

БИОЛОГИЯ ОПЛОДОТВОРЕНИЯ (Селиванов Г.О.)


БИОЛОГИЯ ОПЛОДОТВОРЕНИЯ

Оплодотворение – сложный процесс взаимодействия половых клеток (спермия и яйцеклетки), в результате образуется качественно новая клетка – зигота, способная к реализации заложенной в ней генетической информации.

вторник, 21 февраля 2012 г.

Оказывается раннее диагностирование стельности повышает эффективность ведения молочного животноводства


Семинар в Балашихе: оказывается раннее диагностирование стельности повышает эффективность ведения молочного животноводства 15.02.2010 09:39
         1 февраля 2010 года в г. Балашиха Московской области на базе ОАО «Капитал-Прок»  ФГУ «Российским центром сельскохозяйственного консультирования» и сельскохозяйственной консалтинговой компанией "Виктория-Агро"проведен семинар «Наш бизнес - молочное животноводство» для руководителей и специалистов сельскохозяйственных предприятий регионов России. Участники обучающего мероприятия - главные зоотехники и руководители сельскохозяйственных предприятий Пермского края, Калужской и Московской областей.

понедельник, 20 февраля 2012 г.

Снижающаяся плодовитость − проблема нашего высокопродуктивного скота? /Профессор д-р Хайнрих Больвайн, Высшая ветеринарная школа, Ганновер (ФРГ)/


(DLG). Результаты целого ряда исследований показывают, что повышение молочной продуктивности коров происходит одновременно со снижением плодовитости. Хотя имеются признаки того, что негативная зависимость между продуктивностью и плодовитостью имеет и генетические причины, наследуемость признака плодовитости все же относительно мала. Кроме того, в большом количестве стад в последние десятилетия молочную продуктивность удалось повысить без параллельного снижения плодовитости. Поэтому встает вопрос, насколько наблюдаемое снижение плодовитости действительно является неизбежной проблемой для высокопродуктивного скота.

воскресенье, 19 февраля 2012 г.

Наталья Чезон (Natalia Cezon), BCF Technology Ltd. Международная тематика по молочному животноводству - Том 9 Номер 4


В настоящее время - время экономического спада -ведущие практики и фермеры вводят инновации, чтобы работать умнее и быть более рентабельными. Ультразвук - это одна из таких инноваций для управления воспроизводством.  В работе с воспроизводством ультразвук и проверка вручную (ректальная пальпация) являются самыми популярными инструментами.  В настоящей статье рассматриваются преимущества ультразвука по сравнению с проверкой вручную с целью улучшения показателей воспроизводства на молочной ферме.